Tél. 04 94 46 20 31 - mail : contact@rct-asso.fr

CRABOS

L’équipe Crabos du RCT participe à la compétition Elite Crabos.

Le championnat de France ELITE-CRABOS est ouvert aux équipes dont les licenciés sont âgés de moins de 18 ans, à savoir les joueurs nés en 2001 (entre le 01/09 et le 31/12), 2002 et 2003. IMPORTANT : Les joueurs nés entre le 1er septembre et le 31 décembre 2001 ne peuvent évoluer dans la compétition CRABOS que jusqu’à la date d’anniversaire (non incluse) de leurs 18 ans.

Le championnat de France ELITE-CRABOS est composé de 32 équipes : – 24 équipes qualifiées directement pour participer à la phase de qualification. – 8 équipes complémentaires issues d’une phase de brassage.

Les 24 équipes qualifiées directement correspondent aux équipes classées de la 1ère à 24ème place du classement national « CRABOS » établi selon les critères définis dans le livret de la compétition René Crabos 2018-2019.

A l’issue de la phase qualificative, les 4 meilleures équipes de chaque poule sont qualifiées pour les 1/8ème de finale.
Elles seront classées de 1 à 16 dans un classement interpoules, en application notamment des articles 340-1 et 343-2 des règlements généraux de la FFR, et opposées selon classement (en évitant, dans la mesure du possible, d’éventuelles oppositions entre associations d’une même poule de phase qualificative).

L’équipe Crabos du RCT se trouve dans la poule 2 en compagnie de Aix, Béziers, Grenoble, Montpellier, Narbonne, Perpignan et Valence-Romans.

 

EFFECTIF

Vincent ARNALDI, Shade BARKALLAH, Esteban BIANNIC, Amaury BOBILLON, Yannis BOULASSEL, James CALDWELL, Maxence CHECA, Robin CLERC, Mariano CORTES, Jules COULON, Ange DELOBAL, Virgile DRIE, Thomas FABRE, Sandro FERNANDES LIMA, Walter FILLIAT, Andy GARCIA BOUVRET, Julien GODEL, Théo GRECO, Elian GRENAT, Lucas GUILPIN, Dylan JAMINET, Antoine JAN, Léo KHENIEN, Léo LANZA, Louis LE BRUN, Lucas LEYRITZ, Thibault MARCHI, Hugo MARTIN, Sacha MEROUCHE, Emilio ORSONI, Julien PASINI, Marius PELLEDRIN, Enzo RIVIER, Alexandre RODI, Lenny SALAUN, Marius SALOND, Enzo SAYTOUR, Gabriel SERENI, Jules TESTELIN, Remi TOURTIN, Yanis TRABEKSI, Mathieu VIVES

ENCADREMENT

Entraineurs : Laurent GUEIT, Georges SMAILI  
Secrétaire : Bernard MURAT
Kiné : Hugo FERTIER 
Préparateur physique : Thomas GUERIN
Dirigeant : Julien PERPERE

LIEUX ET HORAIRES D’ENTRAINEMENT

Lundi – Mardi 18 h 00 – 20 h 00 Stade Léo Lagrange
Mercredi 16 h 00 – 18 h 00 Stade Léo Lagrange
Vendredi 18 h 30 – 20 h 00 Complexe du Vallon du soleil

Fermer le menu
error: Content is protected !!