Tél. 04 94 46 20 31 - mail : contact@rct-asso.fr

ESPOIRS

L’équipe Espoirs du RCT participe à la compétition Reichel/Espoirs.

Cette compétition est réservée aux équipes des clubs évoluant dans les Compétitions
Professionnelles et de 1ère Division Fédérale (selon résultats sportifs).
Elle est ouverte aux licenciés majeurs de moins de 21 ans (nés en1999, 2000, 2001 date anniversaire).
La compétition Reichel-Espoirs de la saison 2019-2020, se déroulera avec 30 équipes :
– deux poules Élite (Poule 1 et 2) composées des 10 clubs chacune.
– une poule dite d’Accession (Poule 3) composée de 10 clubs également

L’équipe Espoirs du RCT se trouve dans la poule 1 en compagnie de Agen, Bordeaux, Clermont, Lyon, Massy, Narbonne, Oyonnax, Perpignan et Racing

A l’issue de la phase qualificative:
– une phase finale ÉLITE qui doit déterminer le champion de France « Reichel-Espoirs »
– une phase de Barrages ÉLITE/ACCESSION qui doit déterminer l’affectation entre les poules Élite et la poule d’Accession pour la saison 2020-2021.

EFFECTIF

L’effectif se compose de pensionnaires du Centre de Formation et de joueurs de l’Association.

Cedric AUPHAN, Romain AVINENS, Iddy BA, William BEAUDON, Danwich BEUKES, Louis BONO, Bruno BOUDILLON, Louis CARBONEL, Dino CASADEI, Rudy CASUBOLO, Mathieu COLL, Gervais CORDIN, Yoan COTTIN, Louis DASALMARTINI, Nicolas DAVISSEAU, Erwan DRIDI, Baptiste DRIE, Frederick DU PLESSIS,

Clément EGIZIANO, Luca FAVIERES, Jérémy FLEURY, Fabio GONZALEZ, Romain GRISOLI, Jean Baptiste GROS, Matthias HALAGAHU, Esteban JOUVE, Hamza KAHLI, Théo LACHAUD, Mattéo LE CORVEC, Waël MAY, Enzo MIOT, Simon MORETTI, Louis PAULARD, Ugo PROSPERO, Rayan REBBADJ, Kalani ROBERT, Nathan SABBIA, Maxime SAILLARD, Tristan SANTI, Dylan SELEUCIDE, Mathieu SMAILI, Luka TCHELIDZE, Ugo TITE-GRES, Florent VANVERBERGHE, Hugo VAZ, Massimo VIATTE, Lorenzo YVARS

ENCADREMENT

Entraineurs : Jocelino SUTA, Georges VALLIORGUES 
Secrétaire : Patrick SAGNARD
Soigneur : Julien MEHRAZ
Kiné : Jean VINAY, Jérôme VALERO
Médecin : Pascale LAMBRETCHS, Jérôme PEYRAUD
Préparateur physique : Cameron RUIZ
Intervenants : Olivier BEAUDON, Guillaume SIMEONI, Eric DASALMARTINI
Dirigeant : Luc SIMONETTI

LIEUX ET HORAIRES D’ENTRAINEMENT

Tous les jours sauf mercredi 8 h 30 – 10 h 00 Stade Léo Lagrange
Jeudi 18 h 00 – 19 h 30 Complexe du Vallon du soleil
Vendredi 18 h 00 – 19 h 30 Stade Léo Lagrange

Fermer le menu
error: Content is protected !!