ESPOIRS

L’équipe Espoirs du RCT participe à la compétition Reichel/Espoirs.

Cette compétition est réservée aux équipes des clubs évoluant dans les Compétitions
Professionnelles.
Elle est ouverte aux licenciés majeurs de moins de 21 ans (nés en 2000, 2001, 2002 date anniversaire).
La compétition Reichel-Espoirs de la saison 2020-2021, se déroulera avec 34 équipes :
– deux poules Élite (Poule 1 et 2) composées de 9 clubs chacune.
– deux poules dite d’Accession (Poule 3 et 4) composée de 8 clubs chacune.

L’équipe Espoirs du RCT se trouve dans la poule 1 en compagnie de Aurillac, Brive, Castres, Clermont, Grenoble, Lyon, Montpellier et Perpignan

A l’issue de la phase qualificative:
– une phase finale ÉLITE qui doit déterminer le champion de France « Reichel-Espoirs »
– une phase de Barrages ÉLITE/ACCESSION qui doit déterminer l’affectation entre les poules Élite et la poule d’Accession pour la saison 2021-2022.

EFFECTIF

L’effectif se compose de pensionnaires du Centre de Formation et de joueurs de l’Association.

Vincent ARNALDI, Romain AVINENS, Iddy BA, Clément BAUD, William BEAUDON, Danwich BEUKES, Louis BONO, Yanis BOULASSEL, Gaëtan BRULETTI, Louis CARBONEL, Rudy CASUBOLO, Mathieu COLL, Gervais CORDIN, Jules COULON, Louis DASALMARTINI, Nicolas DAVISSEAU, Marius DOMON, Erwan DRIDI, Baptiste DRIE, Virgile DRIE, Frederick DU PLESSIS,

Clément EGIZIANO, Luca FAVIERES, Sandro FERNANDESLIMA, Walter FILLIAT, Jérémy FLEURY, Fabio GONZALEZ, Jean Baptiste GROS, Lucas GUILPIN, Matthias HALAGAHU, Esteban JOUVE, Théo LACHAUD, Messaoud LAHOUAZI, Enzo LANZUTTI, Mattéo LE CORVEC, Waël MAY, Sacha MERROUCHE, Enzo MIOT, Simon MORETTI, Harrison OBATOYINBO, Louis PAULARD, Ugo PROSPERO, Rayan REBBADJ, Enzo RIVIER, Kalani ROBERT,  Maxime SAILLARD, Tristan SANTI, Francis SAVE, Dylan SELEUCIDE, Luka TCHELIDZE, Eliott YEMSI

ENCADREMENT

Entraineurs : Jocelino SUTA, Georges VALLIORGUES 
Secrétaire : Patrick SAGNARD
Soigneur : Charles NEGROTO
Kiné : Jérôme VALERO
Médecin : Pascale LAMBRETCHS, Jérôme PEYRAUD
Préparateur physique : Manon GARRIONE, Cedrick VIVANT
Intervenants : Olivier BEAUDON, Guillaume SIMEONI, Eric DASALMARTINI
Dirigeant : Luc SIMONETTI

LIEUX ET HORAIRES D’ENTRAINEMENT

Tous les jours sauf mercredi 8 h 30 – 10 h 00 Stade Léo Lagrange
Mardi 18 h 00 – 19 h 30 Stade Berg
Jeudi 18 h 00 – 19 h 30 Stade Berg
Vendredi 18 h 00 – 19 h 30 Stade Léo Lagrange